Audi A3
o simile
Dopo la prenotazione confermeremo l’auto scelta o te ne offriremo una simile se non disponibile.
Tutti gli orari sono ora locale del Marocco (GMT).
NB: Il ritiro deve avvenire a Rabat
Consegna al tuo hotel o aeroporto
Consegna al tuo hotel o aeroporto
Dove dobbiamo ritirare l'auto?
€10 per articolo(Max: 1)
€10 per articolo(Max: 2)
€10 per articolo(Max: 2)
Specifiche
Tipo di auto
Lusso, Hatchback
Modello
Audi
Anno
2024-2026
Tipo di carburante
Diesel
Trasmissione
Automatico
Posti
5
Porte
4
Aria condizionata
Sì
Politica chilometraggio
Km illimitati
Politica carburante
Uguale a uguale
Requisito età conducente
21+
Perché prenotare con noi
- Ritiro gratuito in aeroporto e hotel
- Top rated per qualità e servizio
- Supporto WhatsApp 24/7 incluso
- Conferma prenotazione istantanea
Panoramica
Note speciali
Cosa è Incluso nel Noleggio della Tua Audi A3 a Rabat
Ritiro in Aeroporto e Consegna: Ritira la tua Audi A3 all'Aeroporto di Rabat-Salé (RBA), con consegna gratuita negli hotel di Rabat.
Deposito: È previsto un deposito cauzionale rimborsabile, l'importo esatto viene confermato prima del ritiro.
Chilometraggio: I noleggi superiori a sei giorni includono chilometraggio illimitato; i noleggi più brevi seguono il piano di viaggio concordato.
Assicurazione: L'assicurazione completa potrebbe essere inclusa; termini confermati al momento della prenotazione.
Politica Carburante: Restituisci l'Audi A3 con lo stesso livello di carburante registrato al momento del ritiro.
Età e Patente del Conducente: Età minima 21 anni, con patente di guida valida da almeno due anni.
Assistenza: Assistenza WhatsApp e stradale 24/7 durante tutto il periodo di noleggio.
Termini di Prenotazione
Prima di prenotare, si prega di leggere:
Da Car Hire Rabat
Descrizione
Perché l'Audi A3 è una Scelta Eccellente a Rabat
L'Audi A3 combina una carrozzeria hatchback compatta con cambio automatico, motore diesel, cinque posti, quattro porte e aria condizionata. Le sue dimensioni esterne ridotte la rendono particolarmente pratica per i quartieri alberghieri, le strade commerciali e il parcheggio quotidiano di Rabat, specialmente per chi non necessita dell'altezza di un SUV. Il cambio automatico semplifica le partenze e i cambi di velocità nel traffico cittadino, mentre la configurazione a quattro porte facilita l'accesso ai passeggeri. La motorizzazione diesel significa inoltre che l'A3 del 2024-2026 non è limitata ai brevi spostamenti urbani e può servire comodamente i viaggi su strade asfaltate dalla capitale.
Cosa Include il Noleggio di un'Audi A3
Il ritiro dell'Audi A3 può essere organizzato presso l'Aeroporto di Rabat-Salé (RBA), con consegna gratuita in hotel in tutta Rabat. È previsto un deposito cauzionale rimborsabile, il cui importo esatto viene confermato al momento della prenotazione. L'assicurazione completa potrebbe essere inclusa a seconda delle condizioni di protezione associate alla prenotazione. La politica sul carburante è
Domande frequenti
L'Audi A3 è automatica?
Sì. L'Audi A3 disponibile a Rabat utilizza la trasmissione automatica e la motorizzazione diesel. Offre cinque posti, quattro porte e aria condizionata in un formato hatchback compatto adatto alla guida regolare in città e su strade asfaltate.
Posso ritirare l'Audi A3 all'aeroporto di Rabat?
Sì. Il ritiro dell'Audi A3 è disponibile all'Aeroporto di Rabat-Salé (RBA), con consegna gratuita anche negli hotel di Rabat. Condividi i dettagli del tuo volo o del tuo alloggio in modo che la consegna possa essere coordinata per la località confermata.
Ho bisogno di un deposito per l'Audi A3?
Sì. È previsto un deposito cauzionale rimborsabile per l'Audi A3. L'importo esatto e il metodo di deposito accettato vengono confermati con la tua prenotazione prima del ritiro, in modo che il requisito sia chiaro prima dell'inizio del noleggio.
L'assicurazione completa può essere inclusa con l'Audi A3?
L'assicurazione completa potrebbe essere inclusa a seconda dell'accordo di protezione confermato per il tuo noleggio Audi A3. Rivedi eventuali franchigie applicabili, esclusioni e requisiti di segnalazione prima del ritiro, in modo da sapere come si applica la protezione confermata.
L'Audi A3 è disponibile per conducenti di 21 anni?
Sì. L'età minima del conducente indicata per l'Audi A3 a Rabat è 21 anni. Al momento del ritiro dell'auto sono richiesti anche un passaporto valido e una patente di guida idonea.
Quando è incluso il chilometraggio illimitato?
Il chilometraggio illimitato si applica ai noleggi superiori a sei giorni. Per prenotazioni più brevi dell'Audi A3, vengono esaminati i percorsi e le città principali previsti per il noleggio e le modifiche successive richiedono approvazione prima di ulteriori spostamenti.
L'Audi A3 è adatta per cinque passeggeri?
L'Audi A3 ha cinque posti e quattro porte, quindi può ospitare fino a cinque occupanti. I viaggiatori che utilizzano tutti i posti trasportando bagagli ingombranti dovrebbero considerare le loro esigenze di spazio e confrontare un veicolo più grande, se necessario.
L'Audi A3 può essere restituita fuori Rabat?
La restituzione in una città diversa potrebbe essere disponibile se concordata in anticipo. Fornisci a MarHire Car Rabat la tua città di destinazione marocchina prevista durante la prenotazione, in modo che il team possa confermare la disponibilità e le eventuali condizioni applicabili.
Dopo la prenotazione confermeremo l’auto scelta o te ne offriremo una simile se non disponibile.
Tutti gli orari sono ora locale del Marocco (GMT).
NB: Il ritiro deve avvenire a Rabat
Consegna al tuo hotel o aeroporto
Consegna al tuo hotel o aeroporto
Dove dobbiamo ritirare l'auto?
€10 per articolo(Max: 1)
€10 per articolo(Max: 2)
€10 per articolo(Max: 2)







